Classificações

II MEIA MARATONA DE BELMONTE

10 de ABRIL de 2016


II MEIA MARATONA DE BELMONTE (21.098m)

LUGAR

 

DORSAL

NOME

CLUBE

LUGAR ESCALÃO

TEMPO

T/KM.

DIF.

46

Mário Fonseca

CDC Navais

1

SNM

1:14:07.88

03:31

1

Paulo Gomes

CUA Benavente

1

M40

1:14:38.63

03:32

0:00:31

210

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

2

SNM

1:15:23.03

03:34

0:01:15

44

Tiago Valerio

CCD Município de Portalegre

3

SNM

1:17:40.59

03:41

0:03:33

101

Jorge Rodrigues

GCA Donas

2

M40

1:18:43.18

03:44

0:04:35

203

Helder Ribeiro Pires

Clube de Atletismo de Ovar

4

SNM

1:20:12.05

03:48

0:06:04

100

João Melfe

GCA Donas

5

SNM

1:20:15.77

03:48

0:06:08

89

Manuel Bessa

FC Penafiel

6

SNM

1:20:30.48

03:49

0:06:22

40

Francisco Vaz

CCD Município de Portalegre

1

M50

1:20:38.74

03:49

0:06:31

10º

220

Clarisse Cruz

Salgueiros

1

SNF

1:20:57.39

03:50

0:06:49

11º

43

Rui Parrano

CCD Município de Portalegre

7

SNM

1:21:08.73

03:51

0:07:01

12º

91

Orlando Valente

FC Penafiel

1

M45

1:21:35.46

03:52

0:07:27

13º

86

Aires Sousa

FC Penafiel

3

M40

1:21:43.38

03:52

0:07:35

14º

31

André Barros

CCD Leões da Floresta / UBI

8

SNM

1:22:07.86

03:54

0:08:00

15º

26

José Durão

Casa do Benfica em Abrantes

2

M50

1:22:10.11

03:54

0:08:02

16º

83

Tiago Martinho

Estrela Campo de Aviação

9

SNM

1:22:26.51

03:54

0:08:19

17º

206

Joana Nunes

ADERCUS

2

SNF

1:23:05.88

03:56

0:08:58

18º

104

Luis Matos

GCA Donas

2

M45

1:23:33.26

03:58

0:09:25

19º

41

Licinio Canhoto

CCD Município de Portalegre

4

M40

1:23:46.22

03:58

0:09:38

20º

16

Renato Sousa

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

10

SNM

1:24:44.06

04:01

0:10:36

21º

18

Patricia Gomes Rosado

ACDR Arneirense

3

SNF

1:25:23.37

04:03

0:11:15

22º

106

Bruno Santos

Guarda Runners

11

SNM

1:25:24.65

04:03

0:11:17

23º

2

Rosa Madureira

FC Penafiel

4

SNF

1:26:27.86

04:06

0:12:20

24º

66

Paulo Viegas

Coimbra trail running

12

SNM

1:28:08.59

04:11

0:14:01

25º

159

Luís Almeida

Obikwelus da Guarda

13

SNM

1:28:22.09

04:11

0:14:14

26º

85

Adão Silva

FC Penafiel

3

M50

1:28:49.95

04:13

0:14:42

27º

107

João Morgado

Guarda Runners

14

SNM

1:28:59.80

04:13

0:14:52

28º

25

Filipa Moutinho

Casa do Benfica em Abrantes

5

SNF

1:29:20.31

04:14

0:15:12

29º

67

Duarte Cruz

Corrida 4 Estações

15

SNM

1:30:21.77

04:17

0:16:14

30º

144

Rui Manuel Oliveira Alves

Individual

5

M40

1:30:31.10

04:17

0:16:23

31º

207

José Veiga

Individual

16

SNM

1:30:38.92

04:18

0:16:31

32º

14

Jorge Tavares

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

17

SNM

1:30:54.91

04:19

0:16:47

33º

150

Aurélio Saúde

Jogging Lovers Coimbra

18

SNM

1:31:19.62

04:20

0:17:12

34º

90

Modesto Vieira

FC Penafiel

4

M50

1:31:23.21

04:20

0:17:15

35º

96

Daniel Anastácio

GCA Donas

3

M45

1:31:25.79

04:20

0:17:18

36º

50

José Fernandes

CDR Pereiros

5

M50

1:31:51.66

04:21

0:17:44

37º

76

Jaime Pais

Estrela Campo de Aviação

19

SNM

1:31:52.21

04:21

0:17:44

38º

105

Vanda Ribeiro

GRECAS

1

F40

1:31:57.41

04:21

0:17:49

39º

28

Lídia Pereira

Casa do Povo de Mangualde

2

F40

1:32:26.27

04:23

0:18:18

40º

87

Aurélio Vieira

FC Penafiel

6

M40

1:32:26.54

04:23

0:18:19

41º

140

Pedro Miguel Mendes Amaro

Individual

20

SNM

1:33:04.09

04:25

0:18:56

42º

204

Samuel Caronho

CCDR Colmeal da Torre

21

SNM

1:33:46.64

04:27

0:19:39

43º

78

José Lopes

Estrela Campo de Aviação

6

M50

1:33:58.73

04:27

0:19:51

44º

22

Sara Brito

CA Barreira

3

F40

1:34:19.06

04:28

0:20:11

45º

48

Horácio Henriques

CDR Pereiros

7

M50

1:34:20.22

04:28

0:20:12

46º

170

Clemente Pinto

Os Ribeirinhos

22

SNM

1:34:30.32

04:29

0:20:22

47º

199

João Capela

Veteranos Teixoso

8

M50

1:34:41.43

04:29

0:20:33

48º

17

Wouter De Broeck

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

7

M40

1:34:42.57

04:29

0:20:35

49º

69

Filipe Costa

ESPITE

23

SNM

1:34:47.12

04:30

0:20:39

50º

109

Rui Ribeiro

Guarda Runners

8

M40

1:35:21.88

04:31

0:21:14

51º

123

Francisco Do Adro

CCDR Colmeal da Torre

9

M40

1:36:23.41

04:34

0:22:15

52º

177

Pedro Santos

Raios Partidos

10

M40

1:36:27.30

04:34

0:22:19

53º

171

Daniel Duarte

Os Ribeirinhos

24

SNM

1:36:39.06

04:35

0:22:31

54º

184

Rui Alves

Serragel

9

M50

1:36:48.27

04:35

0:22:40

55º

36

Miguel Belo

CCD Leões da Floresta / UBI

25

SNM

1:36:58.66

04:36

0:22:51

56º

152

Amaro Teixeira

Leiria Marcha Atlética Clube

26

SNM

1:37:08.92

04:36

0:23:01

57º

39

Telma Silva

CCD Leões da Floresta / UBI

6

SNF

1:37:09.28

04:36

0:23:01

58º

154

José Carlos Gomes

Ligeirinhos

10

M50

1:37:26.13

04:37

0:23:18

59º

120

Fernando Santos

Individual

11

M40

1:37:44.13

04:38

0:23:36

60º

164

Jorge Silva

Os Falta D`AR

12

M40

1:38:00.65

04:39

0:23:53

61º

81

Miguel Maia

Estrela Campo de Aviação

4

M45

1:38:08.70

04:39

0:24:01

62º

165

Manuel Oliveira

Os Falta D`AR

11

M50

1:38:16.44

04:39

0:24:08

63º

27

Célia Matias

Casa do Povo de Mangualde

7

SNF

1:38:18.95

04:40

0:24:11

64º

163

Helder Ferreira

Os Falta D`AR

27

SNM

1:38:21.30

04:40

0:24:13

65º

75

Hugo Soares

Estrela Campo de Aviação

13

M40

1:38:26.47

04:40

0:24:18

66º

93

Acácio Monsanto

GCA Donas

12

M50

1:38:34.70

04:40

0:24:27

67º

189

Marco Pitt Dos Reis

Soltem o Rebanho

28

SNM

1:38:47.93

04:41

0:24:40

68º

169

Augusto Lemos

Os Ribeirinhos

13

M50

1:38:52.64

04:41

0:24:45

69º

133

Mário José Pombo

Individual

29

SNM

1:39:19.72

04:42

0:25:12

70º

32

Carlos Costa

CCD Leões da Floresta / UBI

14

M50

1:39:25.89

04:43

0:25:18

71º

92

João Pedro Dos Reis

Freelancer

30

SNM

1:39:36.43

04:43

0:25:28

72º

29

Maria De Lurdes Monteiro

Casa do Povo de Mangualde

4

F40

1:39:40.46

04:43

0:25:32

73º

45

André Ribeiro

CCDT ULSCB

31

SNM

1:40:05.14

04:45

0:25:57

74º

52

Luís Moreira

CDR Pereiros

15

M50

1:40:26.55

04:46

0:26:19

75º

190

Rui Pina

Soltem o Rebanho

32

SNM

1:42:24.78

04:51

0:28:17

76º

30

Maria Laurinda Ferreira

Casa do Povo de Mangualde

5

F40

1:42:45.13

04:52

0:28:37

77º

84

Vitor Ferreira

Estrela Campo de Aviação

16

M50

1:43:01.60

04:53

0:28:54

78º

99

Francisco Madeira

GCA Donas

17

M50

1:43:30.55

04:54

0:29:23

79º

73

Dina Seguro

Estrela Campo de Aviação

6

F40

1:44:41.15

04:58

0:30:33

80º

79

Luís Correia

Estrela Campo de Aviação

5

M45

1:44:42.95

04:58

0:30:35

81º

202

Paulo Conceição

Wellinvest

6

M45

1:44:50.92

04:58

0:30:43

82º

182

Nuno Pereira

Running Espinho

33

SNM

1:44:51.82

04:58

0:30:44

83º

113

Ana luisa mendes

Individual

8

SNF

1:44:56.82

04:58

0:30:49

84º

111

Ivan Lobato

I Train You - Treino Personalizado

34

SNM

1:45:01.35

04:59

0:30:53

85º

114

António Gregório Lopes

Individual

7

M45

1:45:42.69

05:01

0:31:35

86º

58

Jorge Ribeiro

Censurados Coimbra Run

35

SNM

1:45:47.69

05:01

0:31:40

87º

115

António Pessegueiro

Individual

18

M50

1:45:57.99

05:01

0:31:50

88º

77

Joaquim Martins

Estrela Campo de Aviação

19

M50

1:46:07.05

05:02

0:31:59

89º

64

Carlos Figueiredo

Clube Triatlo Fundão / Iogurtes Nutrégi Sem Lactos

14

M40

1:46:14.31

05:02

0:32:06

90º

13

Joaquim Gomes

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

20

M50

1:46:39.20

05:03

0:32:31

91º

5

Adriano Queiroz

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

21

M50

1:46:56.43

05:04

0:32:48

92º

33

João Nunes

CCD Leões da Floresta / UBI

36

SNM

1:47:11.21

05:05

0:33:03

93º

174

José Gomes

Os Ribeirinhos

15

M40

1:47:11.56

05:05

0:33:04

94º

229

Jose Almeida

22

M50

1:47:22.01

05:05

0:33:14

95º

128

José António Simão

Individual

16

M40

1:47:24.18

05:05

0:33:16

96º

147

Tiago João Fonseca Moleirinho

Individual

37

SNM

1:47:24.59

05:05

0:33:17

97º

227

Marisa Santos

C.Bem-Estar

9

SNF

1:47:33.38

05:06

0:33:25

98º

129

José Gabriel Fernandes

Individual

8

M45

1:47:39.87

05:06

0:33:32

99º

158

Eduardo Bárbara

Obikwelus da Guarda

38

SNM

1:47:51.07

05:07

0:33:43

100º

98

Francisco Farias

GCA Donas

23

M50

1:48:00.40

05:07

0:33:52

101º

168

Armanda Barroso

Os Ribeirinhos

10

SNF

1:48:18.88

05:08

0:34:11

102º

119

David Vicente Tomé

individual

39

SNM

1:48:22.79

05:08

0:34:15

103º

200

José Mousaco

Veteranos Teixoso

9

M45

1:48:29.93

05:09

0:34:22

104º

9

Carlos Cardoso

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

10

M45

1:48:37.04

05:09

0:34:29

105º

37

Nicole Geraldes

CCD Leões da Floresta / UBI

11

SNF

1:48:49.81

05:09

0:34:42

106º

10

Carlos Coelho

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

17

M40

1:49:05.72

05:10

0:34:58

107º

116

António Soares Da Costa

Individual

11

M45

1:49:06.25

05:10

0:34:58

108º

157

Daniel Chorão

Obikwelus da Guarda

40

SNM

1:49:51.98

05:12

0:35:44

109º

1008

André Coelho

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

41

SNM

1:50:29.49

05:14

0:36:21

110º

183

Tiago Oliveira

Running Espinho

42

SNM

1:50:31.50

05:14

0:36:24

111º

197

Carlos Rato

Veteranos Teixoso

24

M50

1:50:41.32

05:15

0:36:33

112º

201

Lisaurea Nunes

Veteranos Teixoso

7

F40

1:50:41.37

05:15

0:36:33

113º

188

José Tavares

Soltem o Rebanho

43

SNM

1:50:45.48

05:15

0:36:37

114º

82

Rui Gomes

Estrela Campo de Aviação

18

M40

1:50:50.97

05:15

0:36:43

115º

172

Henrique Conceição

Os Ribeirinhos

25

M50

1:51:16.85

05:16

0:37:09

116º

62

Sérgio Currais

Clube de Montanhismo da Guarda

19

M40

1:51:26.64

05:17

0:37:19

117º

61

Miguel Costa

Clube de Montanhismo da Guarda

44

SNM

1:51:27.49

05:17

0:37:19

118º

173

João Soares

Os Ribeirinhos

26

M50

1:51:56.89

05:18

0:37:49

119º

175

Paulo Fernandes

Os Ribeirinhos

20

M40

1:51:58.66

05:18

0:37:51

120º

57

Hugo Dâmaso

Censurados Coimbra Run

45

SNM

1:52:08.16

05:19

0:38:00

121º

134

Mário Miguel Rosa Baltazar

Individual

46

SNM

1:52:53.64

05:21

0:38:46

122º

187

David Alves

Soltem o Rebanho

47

SNM

1:53:00.42

05:21

0:38:52

123º

193

Elsa Miranda

CCDR Colmeal da Torre

12

SNF

1:53:04.32

05:22

0:38:56

124º

196

António Figueiredo

Veteranos Teixoso

27

M50

1:53:05.13

05:22

0:38:57

125º

160

Ricardo Veiga

Obikwelus da Guarda

48

SNM

1:53:21.76

05:22

0:39:14

126º

94

Angelina Cavaca

GCA Donas

13

SNF

1:53:22.47

05:22

0:39:14

127º

155

Rosa Silva

Ligeirinhos

8

F40

1:54:07.27

05:25

0:39:59

128º

121

Filipe Carvalho Sanches

Individual

49

SNM

1:54:27.72

05:25

0:40:20

129º

122

Firmino José Gonçalves

Individual

21

M40

1:54:38.09

05:26

0:40:30

130º

12

Joaquim Barbosa

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

50

SNM

1:55:24.36

05:28

0:41:16

131º

15

José Falcão

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

28

M50

1:56:13.59

05:31

0:42:06

132º

4

Jorge Miguel Silva

A Tropa

51

SNM

1:57:24.02

05:34

0:43:16

133º

102

Julio Leitão

GCA Donas

29

M50

1:57:59.12

05:36

0:43:51

134º

35

José Esteves

CCD Leões da Floresta / UBI

52

SNM

1:59:41.56

05:40

0:45:34

135º

63

João Tavares

Clube Triatlo Fundão

53

SNM

2:06:49.00

06:01

0:52:41

136º

209

Nuno Ribeiro

Viriathus Runners

54

SNM

2:06:52.91

06:01

0:52:45

137º

126

João Pedro Carreiras

Individual

55

SNM

2:07:59.21

06:04

0:53:51

138º

127

Jorge António Afonso

CCDR Colmeal da Torre

22

M40

2:08:02.45

06:04

0:53:54

139º

143

Rui Fernandes

CCDR Colmeal da Torre

56

SNM

2:08:02.99

06:04

0:53:55

140º

11

Daniel Lopes

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

57

SNM

2:08:03.13

06:04

0:53:55

141º

1119

Lucas Ribeiro

CCDR Colmeal da Torre

58

SNM

2:12:05.59

06:16

0:57:58

142º

110

João Cruz

I Never Run Alone

23

M40

2:12:29.29

06:17

0:58:21

143º

195

António Batista

Veteranos Teixoso

30

M50

2:12:31.77

06:17

0:58:24

144º

7

Alfredo Santos

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

31

M50

2:13:50.94

06:21

0:59:43

145º

70

Luís Godinho

Estela Campo da Aviação

59

SNM

2:16:01.65

06:27

1:01:54

146º

198

Jaime Seco

Veteranos Teixoso

32

M50

2:16:25.27

06:28

1:02:17

147º

80

Manuela Real

Estrela Campo de Aviação

9

F40

2:17:43.43

06:32

1:03:35

148º

74

Eugenia Lopes

Estrela Campo de Aviação

10

F40

2:20:59.70

06:41

1:06:52

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - II MEIA MARATONA DE BELMONTE

FC Penafiel

82 Pontos

GCA Donas

131 Pontos

Estrela Campo de Aviação

222 Pontos

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

281 Pontos

CCD Leões da Floresta / UBI

288 Pontos

Os Ribeirinhos

361 Pontos

CCDR Colmeal da Torre

493 Pontos

Veteranos Teixoso

497 Pontos

MINI MARATONA DE BELMONTE (10 km)

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

LUGAR ESCALÃO

TEMPO

T/KM.

DIF.

1108

Hugo Pinto

Running Espinho

1

Masc.

35:52.00

03:35

1014

Norberto Adelino Lopes Nunes

Albichip

2

Masc.

37:26.26

03:45

0:01:34

1030

João Neves

CCD Leões da Floresta / UBI

3

Masc.

39:26.74

03:57

0:03:35

1118

Miguel Duarte

CCDR Colmeal da Torre

4

Masc.

39:55.51

04:00

0:04:04

1064

Pedro Nunes

Grupo de Apoio Samuel Barata

5

Masc.

40:03.25

04:00

0:04:11

1096

Carlos Ferreira

Running Espinho

6

Masc.

40:56.73

04:06

0:05:05

1038

Ricardo Pinheiro

CDR Pereiros

7

Masc.

41:00.33

04:06

0:05:08

103

Luis Jesus

GCA Donas

8

Masc.

41:40.98

04:10

0:05:49

1006

Alberto Silva

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

9

Masc.

41:58.12

04:12

0:06:06

10º

1107

Ricardo Moreira

Running Espinho

10

Masc.

42:19.70

04:14

0:06:28

11º

1053

Carlos Mauro

FC Penafiel

11

Masc.

42:23.25

04:14

0:06:31

12º

1078

Ricardo Morgado

Individual

12

Masc.

42:25.63

04:15

0:06:34

13º

1025

Miguel Saraiva

CA Barreira

13

Masc.

43:02.90

04:18

0:07:11

14º

1059

Joaquim Silvares

FC Penafiel

14

Masc.

43:06.58

04:19

0:07:15

15º

1073

Luis Filipe Dos Santos Marques

Individual

15

Masc.

44:07.79

04:25

0:08:16

16º

180

Diogo Pereira

Running Espinho

16

Masc.

44:51.56

04:29

0:09:00

17º

1106

Paulo Marques

Running Espinho

17

Masc.

45:21.55

04:32

0:09:30

18º

1125

Henrique Quelhas

CCDR Colmeal da Torre

18

Masc.

45:36.66

04:34

0:09:45

19º

1021

Manuel Ferreira

BTT BRANDOENSE

19

Masc.

45:36.77

04:34

0:09:45

20º

1085

Daniel Ramos

Jogging Lovers Coimbra

20

Masc.

46:25.49

04:39

0:10:33

21º

1084

Sara Silva

Jogging Lovers Coimbra

1

Fem.

46:26.82

04:39

0:10:35

22º

1050

Nuno Carrola

Estrela Campo de Aviação

21

Masc.

46:32.26

04:39

0:10:40

23º

1037

Vitor Pinto

CCD Leões da Floresta / UBI

22

Masc.

46:33.44

04:39

0:10:41

24º

1123

Bruno Martins

CCDR Colmeal da Torre

23

Masc.

46:43.73

04:40

0:10:52

25º

1061

Ana Maria Gomes

Gangue do Alto

2

Fem.

47:04.03

04:42

0:11:12

26º

1035

Romeu Afonso

CCD Leões da Floresta / UBI

24

Masc.

47:04.58

04:42

0:11:13

27º

1080

Rogério Sousa Batista

Individual

25

Masc.

48:00.49

04:48

0:12:08

28º

1029

Francisco Serra

CCD Leões da Floresta / UBI

26

Masc.

48:04.51

04:48

0:12:13

29º

1124

Tiago Bidarra

CCDR Colmeal da Torre

27

Masc.

48:27.69

04:51

0:12:36

30º

1063

Maria Soares

GCA Donas

3

Fem.

48:37.65

04:52

0:12:46

31º

1015

Eduardo Almeida

BTT BRANDOENSE

28

Masc.

49:01.91

04:54

0:13:10

32º

1089

Rafael Pragana

Jogging Lovers Coimbra

29

Masc.

49:45.81

04:59

0:13:54

33º

1043

Daniel Sousa

Clube Bem-Estar

30

Masc.

49:52.34

04:59

0:14:00

34º

1082

Sérgio Paulo Gomes

Individual

31

Masc.

49:57.09

05:00

0:14:05

35º

1019

José Amorim

BTT BRANDOENSE

32

Masc.

50:45.75

05:05

0:14:54

36º

1052

Bebiana Soares

FC Penafiel

4

Fem.

51:36.57

05:10

0:15:45

37º

1094

George Grangeia

PPRT-SPEM

33

Masc.

51:37.90

05:10

0:15:46

38º

1110

Henrique Ferreira

Todos Juntos

34

Masc.

52:27.90

05:15

0:16:36

39º

1095

António Prata

Running Espinho

35

Masc.

53:19.40

05:20

0:17:27

40º

1072

Jorge Manuel Martinho

Individual

36

Masc.

53:20.27

05:20

0:17:28

41º

1100

Fátima Pais

Running Espinho

5

Fem.

53:26.65

05:21

0:17:35

42º

117

Carla Sofia Geraldes

Individual

6

Fem.

54:08.35

05:25

0:18:16

43º

1120

Daniel Santos

CCDR Colmeal da Torre

37

Masc.

54:25.78

05:27

0:18:34

44º

1069

Diogo Aleixo

Individual

38

Masc.

55:18.74

05:32

0:19:27

45º

1005

Marta Hilario

A Tropa

7

Fem.

55:22.93

05:32

0:19:31

46º

1003

Maria Cristina Oliveira Silva Laia

A Tropa

8

Fem.

55:23.26

05:32

0:19:31

47º

1001

Cristina Maria Antunes Birra

A Tropa

9

Fem.

55:25.39

05:33

0:19:33

48º

1004

Maria De Oliveira Freire

A Tropa

10

Fem.

55:27.76

05:33

0:19:36

49º

1102

João Fontes

Running Espinho

39

Masc.

55:54.64

05:35

0:20:03

50º

1088

Liliana Pragana

Jogging Lovers Coimbra

11

Fem.

55:54.89

05:35

0:20:03

51º

1011

Maria De Fátima Santos

A. D. Rio Largo Clube de Espinho

12

Fem.

55:55.93

05:36

0:20:04

52º

1086

Emanuel Simões Ferreira

Jogging Lovers Coimbra

40

Masc.

55:56.53

05:36

0:20:05

53º

186

Antonio Henriques

Soltem o Rebanho

41

Masc.

56:06.70

05:37

0:20:15

54º

1055

Fátima Pereira

FC Penafiel

13

Fem.

56:11.22

05:37

0:20:19

55º

1041

Raquel Pereira

Censurados Coimbra Run

14

Fem.

56:20.84

05:38

0:20:29

56º

153

Deolinda Silva

Ligeirinhos

15

Fem.

57:22.02

05:44

0:21:30

57º

146

Susana Costa

Individual

16

Fem.

57:29.62

05:45

0:21:38

58º

1109

Sónia

Running Espinho

17

Fem.

57:37.75

05:46

0:21:46

59º

1128

Marco André Alves Antunes

Individual

42

Masc.

57:43.12

05:46

0:21:51

60º

1101

Gisela Fontes

Running Espinho

18

Fem.

57:54.47

05:47

0:22:02

61º

1081

Sandra Maria Amorim

Individual

19

Fem.

58:00.65

05:48

0:22:09

62º

1062

Leonor Fernandes

GCA Donas

20

Fem.

58:03.63

05:48

0:22:12

63º

1117

Rui Pinto

FC Penafiel

43

Masc.

58:17.96

05:50

0:22:26

64º

1056

Graça Pinto

FC Penafiel

44

Masc.

58:18.69

05:50

0:22:27

65º

1093

Sérgio Manuel Paixão Gomes

Penta Clube da Covilhã

45

Masc.

58:44.06

05:52

0:22:52

66º

1023

Paulo Martins

BTT BRANDOENSE

46

Masc.

58:47.50

05:53

0:22:56

67º

1087

Joaquim Pragana

Jogging Lovers Coimbra

47

Masc.

58:52.70

05:53

0:23:01

68º

1113

Adélia Pedrosa

Individual

21

Fem.

58:56.09

05:54

0:23:04

69º

1127

Carla Pereira

Censurados Coimbra Run

22

Fem.

59:06.43

05:55

0:23:14

70º

1114

Jorge Barreto

Jorge Barreto (Coimbra)

48

Masc.

59:07.26

05:55

0:23:15

71º

162

Gabriel Ferreira

Os Falta D`AR

49

Masc.

59:13.55

05:55

0:23:22

72º

166

Sónia Neves

Os Falta D`AR

23

Fem.

59:13.81

05:55

0:23:22

73º

1028

André Henriques

CCD Leões da Floresta / UBI

50

Masc.

59:14.85

05:55

0:23:23

74º

1024

Susana Rocha

BTT BRANDOENSE

24

Fem.

59:57.11

06:00

0:24:05

75º

1103

Lurdes

Running Espinho

25

Fem.

59:57.51

06:00

0:24:06

76º

1079

Rita de Jesus Monteiro

Individual

26

Fem.

1:00:04.12

06:00

0:24:12

77º

1042

Diana Costa

Censurados Coimbra Run

27

Fem.

1:00:14.16

06:01

0:24:22

78º

1039

Magda Vieira

Censurados Coimbra Run

28

Fem.

1:00:14.56

06:01

0:24:23

79º

1054

Eugénia Orlanda

FC Penafiel

29

Fem.

1:01:42.31

06:10

0:25:50

80º

1049

Jorge Duarte

Estrela Campo de Aviação

51

Masc.

1:02:18.00

06:14

0:26:26

81º

1126

Bruno Fonseca Condeço

Covilhã

52

Masc.

1:03:41.05

06:22

0:27:49

82º

1051

Vera Barata

Estrela Campo de Aviação

30

Fem.

1:03:51.46

06:23

0:27:59

83º

1048

Carlos Matias

Estrela Campo de Aviação

53

Masc.

1:03:52.65

06:23

0:28:01

84º

1067

Carla Góis Fernandes

Individual

31

Fem.

1:04:07.16

06:25

0:28:15

85º

1066

Ana Dinis

Individual

32

Fem.

1:04:08.14

06:25

0:28:16

86º

1075

Luiz Antonio Pereira de Oliveira

CCDR Colmeal da Torre

54

Masc.

1:05:07.14

06:31

0:29:15

87º

1068

Daniel Bruno Mendes

Individual

55

Masc.

1:10:03.87

07:00

0:34:12

88º

1040

Dora Caracitas

Jogging Lovers Coimbra

33

Fem.

1:10:14.10

07:01

0:34:22

89º

1083

Ana Barbosa

Jogging Lovers Coimbra

34

Fem.

1:10:14.44

07:01

0:34:22

90º

1057

Isabel Galhardo

FC Penafiel

35

Fem.

1:12:41.49

07:16

0:36:49

91º

1058

José Rodrigo

FC Penafiel

56

Masc.

1:12:42.62

07:16

0:36:51

92º

1112

João Barata

Veteranos Teixoso

57

Masc.

1:14:00.66

07:24

0:38:09

93º

1017

Helena Oliveira

BTT BRANDOENSE

36

Fem.

1:17:36.72

07:46

0:41:45

94º

1022

Orlando Couto

BTT BRANDOENSE

58

Masc.

1:17:37.44

07:46

0:41:45

MINI MARATONA DE BELMONTE (10 km)

BENJAMINS FEMININOS

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

308

Maria Leonor Carreira

Estrela Campo de Aviação

1

253

Mariana Rabasquinho

Estrela Campo de Aviação

307

Maria Cruz

Estrela Campo de Aviação

256

Lua Afonso

Penta Clube da Covilhã

BENJAMINS MASCULINOS

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

262

Leandro Gomes

Estrela Campo de Aviação

280

Pedro Amaro

CCDR Colmeal da Torre

279

Diogo Costa

CCDR Colmeal da Torre

313

Martim Nunes

Albichip

260

Alexandre Carrola

Estrela Campo de Aviação

263

Tiago Caixinha

Estrela Campo de Aviação

INFANTIS FEMININOS

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

282

Sofia Sá

CCDR Colmeal da Torre

281

Lara Soares

CCDR Colmeal da Torre

312

Mariana Nunes

Albichip

316

Andreia Cardoso

Desportivo CB

274

Mariana Gregório

Penta Clube da Covilhã

INFANTIS MASCULINOS

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

277

Rafael Sousa

FC Penafiel

276

Marco Vieira

FC Penafiel

INICIADOS MASCULINOS

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

319

Rafael Canaria

Ass. Terras do Barro

315

Eduardo Duarte

CCDR Colmeal da Torre

500

Daniel Gamas

Penta Clube da Covilhã

501

João Bernardo

Penta Clube da Covilhã

314

André Gonçalves

CCDR Colmeal da Torre

318

Rui Alfredo

Ass. Terras do Barro

317

João Solipa

Ass. Terras do Barro

JUVENIS FEMININOS

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

405

Laura Taborda

Penta Clube da Covilhã

404

Inês Reis

Penta Clube da Covilhã

401

Emília Santana

FC Penafiel

406

Mariana Correia

Penta Clube da Covilhã

JUVENIS MASCULINOS

LUGAR

DORSAL

NOME

CLUBE

409

Carlos Soares

FC Penafiel